SUARA WARGA
Total : 1040
Halaman :
    Ganti tanda tangan
2018-01-06 10:14:17    
MERY, 2018-01-06 10:14:17
Dear staff / admin, saya ingin menanyakan jika sy ingin mengganti tanda tangan di E-KTP apakah bisa ? jika bisa untuk prosedur nya bagaimana ya ? Krn menurut saya tanda tangan sy yg sebulum nya terlalu gampang dan mudah di tiru. Terima kasih.

Dijawab Oleh : Admin, 2018-01-12 13:19:38
Terima kasih atas pertanyaan Bapak/Ibu
untuk perubahan tanda tangan Bapak/Ibu dapat mengurus di kantor DisdukCapil dengan melampirkan foto copi Kartu Keluarga


    Masa Berlaku E-KTP
2017-11-23 11:54:21    
Vella, 2017-11-23 11:54:21
Dear Admin, saya hanya mau kembali memastikan, apakah benar E-KTP yang masih mencantumkan masa berlaku tetap berlaku seumur hidup? karena E-KTP sy terbit 2012 dan akan habis masa berlaku minggu depan. mohon konfirmasinya segera. terima kasih. salam.

Dijawab Oleh : Admin, 2017-11-27 13:20:17
Terima kasih atas pertanyaan bapak/Ibu
KTP-EL yang ada masa berlakunya tidak perlu di lakukan perpanjangan selama data yang ada di dalam KTP-EL tidak ada perubahan atau Fisik KTP-EL rusak
Sesuai dengan UU no.24 Tahun 2013 Pasal 101, Surat Edaran Mentri Dalam Negri no.$70/327/SJ Tgl 17 Januari 2014 dari surat Edaran menteri dalam Negri nNo.470/296/SJ tanggal 26 januaro 2016 di sebutkan bahwa KTP-El yang di terbitkan Sejak tahun 2011 berlaku seumur hidup dan tidak perlu di perpanjang walaupun telah habis masa berlakunya.


    No kartu keluarga
2017-11-20 11:23:48    
dadang, 2017-11-20 11:23:48
Maaf saya mau bertanya, masalah Nomer Kartu Keluarga. No KK milik orang tua saya kok cuma 13 digit saja sedangkan No KK milik saya sudah 16 digit. solusinya bagaimana..? karena untuk registrasi ulang kartu SIM handphone tidak bisa,harus memasukkan 16 digit angka No KK

Dijawab Oleh : Admin, 2017-11-22 10:12:47
Terima kasih atas pertanyaan Bapak/Ibu
Untuk lebih jelasnya,Kiranya Bapak/Ibu berkenan datang ke kantor DisdukCapil Kota Balikpapan dan menemui Kasi Identitas Penduduk (Bapak Nirwansyah)


    Penerbitan E-KTP
2017-11-17 06:49:39    
Agus Bidianto, 2017-11-17 06:49:39
Assalamualaikum,, Saya ingin menanyakan apakah E-KTP saya sdh terbit atau belum,saya sdh rekam sejak 2016 ,cuma di ksih Resi KTP smentara, Dan setiap datang ke kantor CAPIL balikpapan, selalu di janji**kan smpe sekarang,, Kmren terakhir dtang ksna bulan October, di janjikan lgi bulan November,, Bpk/ibu,, bisa tolong di check E-KTP saya sdh terbit/ blom,, ? Terimakasih

Dijawab Oleh : Admin,


    masa berlaku surat keterangan e-ktp
2017-11-06 09:27:47    
eko suwaryanto, 2017-11-06 09:27:47
apakah masa berlaku surat keterangan (suket) e-ktp 6 /bln. bisa diperpanjang kembali. memgingat suket e-ktp sudah melebihi per 6/bln. terima kasih

Dijawab Oleh : Admin, 2017-11-07 08:22:33
Terima kasih atas pertanyaan Bapak/Ibu
Surat keterangan yang masa berlakunya sudah habis bisa di perpanjang.


    surat keterangan pengganti e-ktp
2017-10-26 08:11:56    
eko suwaryanto, 2017-10-26 08:11:56
apakah surat keterangan pengganti e-ktp bisa diprint kan kembali. mengingat surat keterangan pengganti e-ktp sudah mulai rusak. apakah bisa di print kan kembali. terima kasih

Dijawab Oleh : Admin, 2017-10-27 09:34:20
Terima kasih atas pertanyaan Bapak/Ibu
Bapak/Ibu bisa datang ke kantor DisdukCapil dengan membawa surat keterangan yang rusak untuk di ganti yang baru.


Total : 1040
Halaman :